Обращение граждан
Уважаемые посетители!
В соответствии со ст.10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» в органах и учреждения прокуратуры разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
| | В Ямало-Ненецком автономном округе благодаря вмешательству прокуратуры выплачена работникам организации заработная плата на сумму более 16 млн рублей

В Ямало-Ненецком автономном округе благодаря вмешательству прокуратуры выплачена работникам организации заработная плата на сумму более 16 млн рублей

7 Февраля 2020, 08:26:35

Прокуратура г. Новый Уренгой проверила соблюдение требований трудового законодательства в деятельности ООО «ЯмалТрансАвто».

Установлено, что организация своим работникам не выплатила заработную плату за ноябрь 2019 года в сумме более 16,8 млн рублей.

С целью восстановления трудовых прав граждан прокурор внес представление в адрес руководителя организации, а также возбудил административное дело по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений). Виновному должностному лицу назначено наказание в виде штрафа.

В настоящее время благодаря прокурорскому вмешательству задолженность по заработной плате перед работниками ООО «ЯмалТрансАвто» полностью погашена.

Кроме того, за задержку заработной платы работникам общества выплачена компенсация.

Распечатать