Обращение граждан
Уважаемые посетители!
В соответствии со ст.10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» в органах и учреждения прокуратуры разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
| | Прокуратурой г.Лабытнанги проводится проверка по факту произошедшего 16.01.2019 отключения электроэнергии в г.Лабытнанги

Прокуратурой г.Лабытнанги проводится проверка по факту произошедшего 16.01.2019 отключения электроэнергии в г.Лабытнанги

17 Января 2020, 15:56:54

По поручению прокуратуры автономного округа прокуратурой города Лабытнанги организовано проведение проверки по факту произошедшего в муниципальном образовании отключения электроэнергии.

По предварительным данным 16.01.2019 в 7 часов 55 минут произошло аварийное отключение систем электроснабжения города в связи со срабатыванием автоматической системы защиты энергоблока (восстановлено электроснабжение в 8 часов 21 минуту). Под отключение попало 627 многоквартирных домов.

По результатам надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдения филиалом «Передвижные электростанции «Лабытнанги» ПАО «Передвижная энергетика» законодательства об электроэнергетике, в том числе при подготовке к осенне-зимнему периоду, а также исполнение требований правил расследования причин аварий в электроэнергетике.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

О результатах проведения проверки будет сообщено дополнительно.


Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства

Распечатать